Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Стран, поддержавших заморозку добычи нефти, достаточно, чтобы договориться
20.02.2016

Страны, поддержавшие заморозку добычи нефти", экспортируют 75% из общего объема этого энергоресурса, этого достаточно, чтобы договориться, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

"На самом деле, я хочу сказать, те страны, которые уже так публично, скажем так, заявили о поддержке такого подхода, из общего объема экспорта, который осуществляется, поставляют примерно 75%. То есть, фактически, ну, на мой взгляд, для того, чтобы договориться, этого достаточно", — сказал он в интервью "Вести в субботу".

Министр также подчеркнул, что все страны-экспортеры нефти сохранят свою долю на рынке при стабилизации добычи, если предложение на рынке не увеличится. "Безусловно. Потому что, если предложения на рынке не увеличится, доля каждой страны экспортеров останется той, которой и была", — заметил он, отвечая на вопрос, сохранится ли доля российской нефти на мировом рынке при принятии решения о стабилизации добычи на уровне января 2016 года. Новак отметил, что общая позиция была выработана. "Мы рассматривали разные варианты, в том числе вариант ничего не делать для сокращения объемов добычи, и вариант, который мы предложили и ранее предлагали, — это сохранение добычи на достигнутом уровне. И, если на рынок не будет дано дополнительного предложения, тогда дисбаланс спроса и производства сократится, как минимум, на 1,3 миллиона баррелей в сутки. И это будет позитивный сигнал, понятный для рынка, что будет происходить, при этом не нарушая рыночные принципы", — пояснил он.

Новак считает, что цена нефти в $50 за баррель устроила бы в долгосрочной перспективе и потребителей, и экспортеров. "Мы говорили с нашими коллегами, что $50 за баррель устроил бы в долгосрочной перспективе и потребителей, и экспортеров", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ