Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американские производители сланцевой нефти начали сокращать добычу
01.03.2016

Некоторые из крупнейших американских производителей сланцевой нефти и газа начали сокращать добычу впервые за несколько лет, смирившись с тем, что избыток сырья на мировом рынке будет удерживать цены на нефть на низком уровне, пишет газета The Wall Street Journal.

Такая ситуация резко контрастирует с прошлогодним поведением компаний, когда они не стали снижать производство даже при падении стоимости нефти до $30 за баррель.

Continental Resources, Devon Energy и Marathon Oil сообщили, что планируют уменьшить добычу в 2016 году примерно на 10% по сравнению с уровнем предыдущего года. EOG Resources заявила, что уже урезала производство нефти и в этом году сократит его еще на 5%.

Для ограничения производства компании, в частности, намерены приостановить добычу на уже пробуренных скважинах. Это создаст крупный запас скважин готовых к работе при восстановлении цен на нефть, пишет WSJ.

Continental Resources и Whiting Petroleum сообщили, что в этом году не будут добывать крупные объемы нефти на сланцевом участке Bakken Shale в Северной Дакоте.

Continental все же планирует пробурить несколько новых разведывательных скважин, но не будет начинать добычу на большинстве из них в текущем году. Согласно оценкам компании, она будет иметь 195 пробуренных, но не использованных полностью скважин в Северной Дакоте в этом году.

Whiting отмечает, что в ее распоряжении к концу года будет 73 подобных скважины.

"Мы просто не хотим открывать ничего нового в этой среде, до тех пор, пока не начнется восстановление цен", — заявил главный исполнительный директор Continental Харольд Хамм.

Whiting, один из крупнейших производителей нефти в Северной Дакоте, потеряла $2,2 млрд в 2015 году, главным образом, из-за частичного списания стоимости активов в Техасе. Компания намерена сократить капиталовложения на 80% в 2016 году.

Более тридцати нефтекомпаний урезали свои бюджеты в среднем на 50% за последние несколько недель. Их совокупные расходы в этом году сократятся примерно на $36 млрд по сравнению с уровнем 2015 года, пишет WSJ.

"Они вынуждены сокращать расходы. А когда ты урезаешь расходы, добыча идет вниз", — отмечает аналитик по энергетическому сектору Wells Fargo Дэвид Тэмерон.

Согласно прогнозу исследовательской компании IHS, добыча нефти в США к лету этого года уменьшится до 8,3 млн баррелей в сутки (б/с) с нынешних более 9 млн б/с.

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ