Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трейдер Vitol продал добывающие активы в России
01.03.2016

Группа Vitol, один из крупнейших мировых сырьевых трейдеров, несколько месяцев назад продала все свои российские добывающие активы, пишет Forbes со ссылкой на источников, близких к сделке.

"В прошлом году Vitol продала проекты в России", — сказал источник, близкий к Vitol.

Речь идет о российских активах, которые Vitol контролировала через Arawak Energy Russia и RF Energy Investments. Последним, по данным СПАРК, принадлежали компании "Речер-Коми" (владеет лицензией на Северо-Ираельском нефтяном месторождении), "Печорнефтегаз" (месторождение Сотчемью) и "Косьюнефть" (месторождение Сотчемью и Восточно-Турышевское). "Месторождения небольшие, но расположены очень компактно и с хорошими дебетами", — добавляет источник, близкий к Vitol.

Основная доля добытой нефти этих месторождений реализовывалась через трубопроводную систему "Транснефти", около половины продавалось на внутреннем рынке, а часть экспортировалась. По словам источников, близких к сделке, оценка активов Vitol в России составляла $50-100 млн. В пресс-службе Vitol отказались от комментариев.

Покупателем активов, по словам источника, знакомого с ходом сделки, выступил малоизвестный и относительно новый игрок на российском нефтяном рынке — шведская Petrogrand. Имена владельцев Petrogrand не раскрываются. Гендиректор компании — выходец из инвестбанковских подразделений "Ренессанс Капитала" и Sberbank CIB Дмитрий Зубатюк. В совет директоров нефтяной компании входит партнер московского офиса юридической компании Dentons Ричард Коуи, управляющий партнер германского инвестбутика UNA Consulting Александр Улановский и управляющий директор Mercury Capital Тимофей Котенев. В Petrogrand также не стали комментировать сделку с Vitol.

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ