Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазовые компании США разместили акции на $9,2 млрд в начале года
02.03.2016

Американские энергетические компании активно привлекают капитал за счет продажи новых акций, и размещения находят поддержку у инвесторов, несмотря на сложную ситуацию в нефтяном секторе.

Согласно данным агентства Bloomberg, с начала текущего года нефтегазовые компании США объявили о размещениях акций на общую сумму порядка $9,2 млрд, что является самым высоким показателем для этого периода года с 1999 года.

"Компании предлагают акции на миллиарды долларов, и конца этим размещениям не видно", — отмечают эксперты инвестбанка Tudor, Pickering, Holt & Co. в Хьюстоне.

Всего несколько недель назад большинство экспертов полагали, что рынки капитала закрыты для компаний нефтяного сектора, учитывая неблагоприятные перспективы цен на нефть. Однако в начале января ряд компаний, имеющих "сланцевые" активы, успешно протестировали рынок, разместив акции.

Теперь "окно открыто" почти для всех, говорится в обзоре Tudor, Pickering, Holt & Co.

Pioneer Natural Resources 5 января разместила акции на $1,6 млрд, а неделю спустя Diamondback Energy объявила о продаже акций на $250 млн.

Ряд крупных американских энергокомпаний, включая Hess и Devon Energy, предложили инвесторам акции на сумму более $1 млрд. Небольшие компании, в том числе QEP Resources и Synergy Resources, также успешно разместили свои бумаги.

Привлечение свежего капитала американскими энергокомпаниями может привести к увеличению инвестиций в добычу и более слабому, чем ожидается в данный момент, снижению производства, отмечают эксперты. Это, в свою очередь, будет способствовать сохранению низких цен на нефть в течение длительного времени.

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ