Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" хочет экспортировать газ через "Газпром"
02.03.2016

"Роснефть" хочет получить право экспорта газа через "Газпром" на тех же условиях, что и НОВАТЭК; в компании недоумевают, почему такое право не получила "Роснефть", которая неоднократно обращалась с такими просьбами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

НОВАТЭК просит разрешения экспортировать газ в Европу через трейдера "Газпрома" — "Газпром экспорт", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на письмо министра энергетики Александра Новака президенту РФ Владимиру Путину. Так, по данным издания, в письме от 18 февраля говорится, что Минэнерго рассмотрело обращение НОВАТЭКа о поставке газа на экспорт в Европу через "Газпром экспорт" "с сохранением принципа единого экспортного канала".

"НОВАТЭК получил право, а не просит. Все просят и мы просили много раз, это банально. НОВАТЭК получил это право и в этом сенсация, на самом деле это прорыв в общем, в монополии. Конечно в рамках единого экспортного канала, что вполне разумно. Важно, что они получили возможность продать сами свой газ, а не продать его "Газпрому", чтобы "Газпром" продал его сам, как до этого практиковалось. Это самое главное. Нам завидно, на самом деле. Мы не очень понимаем, почему мы, госкомпания и крупнейший производитель газа и нас так дискриминируют", — сказал Леонтьев.

Как заявил ранее в среду журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, никаких решений по заявке НОВАТЭКа на экспорт газа в Европу через трейдера "Газпрома" в Кремле не принималось.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ