Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума предлагает повысить цены на энергоносители для Грузии в случае реализации грузинскими властями односторонних мер в отношении российских военных баз
13.05.2005
13 мая Государственная Дума направила обращение к президенту и правительству Российской Федерации в связи с политикой грузинских властей в отношении российских военных баз в Грузии. За соответствующий проект постановления, подготовленный членами комитетов по делам СНГ и связям с соотечественниками, по обороне, по безопасности и по международным делам, проголосовали 412 депутатов.

В документе выражена "серьезнейшая озабоченность" в связи с политикой грузинских властей в отношении российских военных баз в Грузии. "Безответственные выступления грузинских государственных и политических деятелей, их действия, направленные на срыв переговорного процесса по данной проблеме, заводят в тупик российско-грузинские отношения, угрожают интересам России, стабильности и безопасности региона в целом", - говорится в Обращении.

Реализация грузинскими властями односторонних мер в отношении российских военных баз, отмечено в документе, создаст угрозу здоровью и имуществу российских военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, а возможно, и их жизни.

Депутаты обратились к президенту и правительству с просьбой об ответных мерах, в случае, если власти Грузии предпримут односторонние, не согласованные с Россией шаги в отношении российских военных баз.

В качестве ответных мер предложено отозвать посла РФ в Грузии в Россию для консультаций; немедленно прекратить выдачу виз гражданам Грузии, направляющимся в РФ; ужесточить меры по депортации граждан Грузии, находящихся на территории Российской Федерации без оформления виз и с нарушением правил регистрации; поставлять в Грузию энергоносители по мировым ценам, одновременно уменьшив поставки. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ.

Вместе с тем, в принятом обращении выражена надежда на то, что грузинские власти откажутся от деструктивных действий в отношении российских военных баз в Грузии и перейдут к решению данной проблемы на взаимоприемлемой основе, "с учетом подлинных долгосрочных национальных интересов обеих сторон".

"Российская Федерация искренне заинтересована в том, чтобы складывающаяся по вине грузинских властей острая ситуация разрешилась без дальнейшего ухудшения российско-грузинских отношений", - отмечено в документе.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ