Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobil впервые более чем за 40 лет начала экспорт нефти из США
04.03.2016

Exxon Mobil первой из крупнейших американских нефтекомпаний начала поставлять добываемую в США нефть за рубеж, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Таким образом, Exxon присоединилась к ряду независимых трейдеров, пытающихся сократить избыток запасов нефти на рынке США после снятия в стране действовавшего 40 лет запрета на экспорт нефти.

По данным источников, в прошлом месяце Exxon отправила нефть из США на принадлежащее ей нефтеперерабатывающие предприятие в Сицилии. Нефтетанкер Maran Sagitta в начале февраля отплыл из техасского порта Бомонт, где у Exxon также есть предприятие, и недавно прибыль в итальянский порт Аугуста.

До сих пор добываемую в США нефть экспортировали только сырьевые трейдеры Vitol Group и Trafigura, а также европейские компании. Exxon является первой крупной американской компанией, присоединившейся к ним, в условиях роста запасов нефти в США до максимального уровня почти за 90 лет.

"Мы не комментируем детали частных коммерческих соглашений, однако экспорт нефти из США теперь является одной из коммерческих возможностей, которой мы можем пользоваться время от времени", — приводит Bloomberg комментарий Exxon.

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ