Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан может увеличить добычу нефти при цене в $40 за баррель
10.03.2016

Добыча нефти в Казахстане может быть увеличена до 77 млн тонн, если средняя стоимость черного золота вырастет до $40 за баррель. Об этом в кулуарах сената парламента сообщил министр энергетики Владимир Школьник.

По его словам, министерство разработало сценарий добычи нефти в зависимости от цен на мировом рынке.

"И понятно, чем ниже цена, тем меньше у нас возможности добывать нефть особенно на обводненных месторождениях, и там, где уже идет спад добычи, а также вкладываться в разведку в более глубокие бурильные, поскольку у компаний нет средств", — сказал Школьник.

Министр озвучил при каких условиях добыча сырья в Казахстане может быть увеличена.

"Естественно это зависит от цен и вы знаете, что в бюджет приняты данные показатели: цена $30 за баррель, объем добычи в 2016 году — 74 млн тонн. Если будет средняя цена порядка $40, то объем добычи составит 77 млн тонн", — заявил Школьник.

Глава ведомства считает, что если другие экспортеры черного золота смогут снизить добычу нефти, то цены на мировом рынке будут стабилизированы.

"Мы снизили немного добычу. Надеемся, что если остальные страны последуют нашему примеру это благоприятно отразится на мировой конъюнктуре и тогда не будет довлеть большее предложение над спросом и цены, начнут выравниваться поскольку они сейчас действительно ниже, для многих месторождений ниже себестоимости", — отметил он.

На вопрос будет ли Казахстан замораживать добычу на уровне января 2015 года, Школьник ответил: "Мы ничего не замораживаем, мы действуем в соответствии с четким пониманием ситуации".

Отвечая на дополнительный вопрос, он сообщил, что если Казахстан пригласят на встречу Организации стран-экспортеров нефти 20 марта в Москве, то страна примет участие в данном процессе.

Источник: Пресс-служба Минэнерго Казахстана
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ