Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

М. Фрадков нашел резерв для увеличения налогообложения в ТЭК.

08.07.2004

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что есть резерв для увеличения налогообложения в топливно-энергетическом секторе. Об этом он заявил на заседании российского Правительства.

"Видимо, есть резерв увеличения", - подчеркнул премьер-министр, добавив, что это позволит снизить налогообложение в перерабатывающих секторах.
По словам Фрадкова, вопрос об оптимизации налогообложения в ТЭК необходимо рассмотреть отдельно, так как сейчас сохраняются высокие мировые цены на нефть. Однако, отметил он, при переходе к рентному налогообложению необходимо сохранить конкурентоспособность этого сектора в случае снижения цен на нефть, для этого нужен прозрачный механизм дифференциации налоговых ставок.

Фрадков поручил Минфину и Минэкономразвития рассмотреть вопрос о введении единой пониженной ставки НДС. Кроме того, по его словам, необходимо рассмотреть вопрос о вычете НДС при осуществлении капвложений. В рамках СНГ, по словам премьер-министра, планируется взимать НДС по поставкам нефти и газа в страны СНГ по принципу страны назначения. Кроме того, отметил премьер-министр, необходимо проводить активную практическую работу по унификации налоговой системы с республикой Белоруссия в рамках Союзного государства.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ