Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило Правила принятия решений о предоставлении до 1 января 2017 г. права пользования участками недр, расположенными на территориях Республики Крым и г. Севастополя
11.03.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление от 27 февраля 2016 года № 146 "Об утверждении Правил принятия решений о предоставлении до 1 января 2017 г. права пользования участками недр, расположенными на территориях Республики Крым и г. Севастополя, государственным унитарным предприятиям и государственным учреждениям, созданным решениями органов государственной власти Республики Крым и г. Севастополя для целей пользования недрами".

До 1 января 2017 г. предоставление права пользования участками недр осуществляется без проведения торгов (конкурсов, аукционов) по решению: Правительства Российской Федерации — в отношении участков недр федерального значения; Федерального агентства по недропользованию — в отношении участков недр, не отнесённых к участкам недр федерального значения и участкам недр местного значения. Для получения организацией права пользования участком недр в Федеральное агентство по недропользованию подаётся заявка, к которой прилагаются определённые документы. Так, в случае представления заявки в отношении участка недр федерального значения с полным комплектом прилагаемых документов Федеральное агентство по недропользованию в течение 30 дней со дня поступления заявки с прилагаемыми документами: рассматривает её на предмет наличия (отсутствия) оснований для отказа в приёме заявки; подготавливает проект решения Правительства Российской Федерации о предоставлении организации права пользования участком недр федерального значения и проект условий пользования участком недр с учётом предложений заявителя или мотивированный отказ в приёме заявки.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ