Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: "НОВАТЭК" попросил Правительство РФ зарезервировать лицензионные участки на Ямале и Гыдане
15.03.2016

"НОВАТЭК" попросил правительство РФ зарезервировать ряд лицензионных участков на полуострове Ямал и полуострове Гыдан, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Речь идет о том, чтобы зарезервировать ряд участков под проект СПГ — это было обращение "НОВАТЭКа" к руководству страны. Решение было принято, и эти лицензионные участки, которые были в свое время зарезервированы, они пока передаваться в пользование не будут", — сказал он.

Как пояснил Донской, пока речь идет о формировании госпрограмм и стратегической программы Минэнерго, в том числе будут определены сроки, когда необходимо будет активизировать лицензионную деятельность на Ямале. "Мы это привязали к стратегическому документу, там будут определены объемы добычи и объемы экспорта СПГ, то есть все в комплексе", — уточнил он.

По формации RNS, в целях обеспечения ресурсной базы проекта "Ямал СПГ" из планов лицензирования исключены газовые и газоконденсатные месторождения, расположенные на нераспределенном фонде недр полуостровов Ямал и Гыдан (Гыданское, Солетско-Ханавейское, Западно-Сеяхинское, Верхнетитутейское, Штормовое; суммарные разведанные запасы по категориям С12 в объеме 589 млрд кубометров), а также участки недр с суммарным газовым потенциалом категорий С3+D в объеме 2,9 трлн кубометров (Бухаринский, Восточно-Явайский, Мамонтовский, Северо-Гыданский, Ярачойтский).

Источник: RNS
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ