Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США могут отказаться от добычи нефти в Арктике и в Атлантическом океане
15.03.2016

Администрация Барака Обамы планирует свернуть планы по открытию вод Атлантического океана для нефтяных и газовых буровых установок нового поколения, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел США.

Первоначально администрация президента страны планировала провести аукцион по продаже прав на бурение на 104 млн акров (421 кв. км) в Атлантике в 2021 году, приводит агентство сообщение источника.

Решение о сворачивании планов было принято на фоне заявлений защитников окружающей среды и жителей побережья о том, что буровая деятельность угрожает морской жизни, рыбной ловле и туризму на Восточном побережье США. Кроме того, планы администрации президента страны шли вразрез с намерениями Пентагона, заявлявшего о том, что буровая деятельность может затруднить военно-морские учения.

Текущая ситуация на нефтяном рынке, а также слабая инфраструктура в регионе также повлияли на решение администрации президента, отметил источник.

При этом агентство не исключает, что администрация президента может сообщить о подготовке к продаже участков в Чукотском море и море Бофорта, а также в заливе Кука и Мексиканском заливе. В период с 2017 по 2022 год запланировано проведение 10 аукционов по продаже прав на бурение в этих регионах. Агентство отмечает, что в настоящий момент неизвестно, исключила ли администрация президента эти участки из плана.

Защитники окружающей среды неоднократно выступали против продажи участков в морях Арктики из-за высокой рискованности бурения в этих регионах, отмечает агентство. Борцы за охрану окружающей среды настаивают на том, что Министерство внутренних дел страны должно предотвратить бурение в Арктике в целях выполнения международных обязательств по сокращению выбросов углекислого газа, выделяемого при горении ископаемого топлива, в целях поддержания климата, пишет Bloomberg.

Источник: RNS
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ