Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" привлекает консорциум стратегических инвесторов в проект Таас-Юрях Нефтегазодобыча
16.03.2016

ОАО "НК "Роснефть" (в лице дочернего общества ООО "РН-Разведка и добыча"), Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали Договор купли-продажи 29,9% доли в ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Подписи под документом в присутствии министра нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Председатель Совета директоров Oil India Limited Упендра Сингх, Председатель Совета директоров Indian Oil Corporation Баласубраманиан Ашок, Управляющий директор Bharat Petroresources Limited Раджи Кумар.

Документ предусматривает вхождение консорциума индийских компаний в Совместное предприятие (СП), созданное "Роснефтью" и BP на основе ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". "Роснефть" сохранит за собой мажоритарную долю в СП. Стороны планируют закрытие сделки после получения необходимых регуляторных и иных согласований.

Привлечение стратегических инвесторов позволит придать дополнительный импульс развитию проекта по разработке одного из крупнейших в Восточной Сибири Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, на котором в настоящее время добывается порядка 20 тыс. баррелей нефти в день. СП также планирует создание инфраструктуры для дальнейшей разведки и освоения запасов региона.

Комментируя подписанное соглашение, Игорь Сечин заявил: "Совместное предприятие с нашими индийскими и английскими партнерами позволяет оптимально использовать технологические, ресурсные и коммерческие возможности всех участников СП. Объединение усилий "Роснефти", BP, Oil India, Indian Oil и BPRL не только значительно ускорит реализацию проектов в сегменте "Разведка и добыча" путем увеличения финансового потенциала СП, но и откроет новые перспективы маркетинга углеводородов Восточной Сибири". По итогам подписания документа министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан заявил: "Россия — давний и проверенный временем партнер Индии. Мы рады высокому уровню взаимопонимания и сотрудничества практически во всех сферах наших двусторонних отношений. Мы нацелены на дальнейшее укрепление российско-индийского партнерства в энергетическом секторе".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ