Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Томскнефть" в 2015 г. увеличила добычу газа на 4%
21.03.2016

В 2015 году ОАО "Томскнефть" увеличило добычу газа на 4% — до 2 млрд млн м3. Предприятие продолжает реализацию газовой программы по повышению рационального использования попутного нефтяного газа, в рамках которой, были введены в эксплуатацию вакуумные компрессорные станции на Советском и Вахском месторождениях.

Также продолжались работы и на других промыслах — строительство газопоршневой электростанции на Герасимовском месторождении, компрессорной станции на Крапивинском месторождении, подготовка к запуску установки доохлаждения газа на газокомпрессорной станции Лугинецкого месторождения — самом крупном объекте в Пудинском добывающем районе. Модернизация данной ГКС позволит увеличить объем подготовки газа в летнее время и тем самым увеличить уровень рационального использования попутного нефтяного газа.

Более 1,5 млрд кубометров попутного нефтяного газа, добываемого предприятием, поставляется на газоперерабатывающий комплекс и в Единую газотранспортную сеть. Потребителями газа также являются города Томской области — Стрежевой и Кедровый (городские котельные используют почти 90 млн кубометров "голубого топлива" в год). ПНГ используется и для выработки собственной электроэнергии. Так, на ГТЭС Игольско-Талового, Двуреченского, Западно-Полуденного и других месторождений суммарно вырабатывается около 360 млн Квт/ч в год, что обеспечивает использование ПНГ в объеме более 200 млн м3/год.

"Томскнефть" также вела интенсивное эксплуатационное бурение, развивала инфраструктуру добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа. В 2015 г. построено 154 скважины на 17 месторождениях — на Крапивинском, Вахском, Первомайском, Западно-Останинском, Южно-Черемшанском, Катыльгинском, Герасимовском и других, с общей проходкой более 463 тыс. метров. С целью повышения эффективности бурения увеличилась доля горизонтальных скважин.

Томские нефтяники ввели в эксплуатацию 96 км трубопроводов различного назначения, 73 км линий электропередачи, проложили около 20 км автодорог с твёрдым покрытием. Начатое в 2015 году применение беспилотных летательных аппаратов позволило решать задачи оперативного контроля за объектами нефтегазодобычи и транспортировки, невыполнимые ранее при вертолетных облетах.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ