Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин: Бенчмарк российской нефти планируется запустить в IV квартале 2016 г.
21.03.2016

Бенчмарк (эталон) российской нефти планируется запустить в четвертом квартале 2016 года, сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин в рамках "Недели российского бизнеса-2016" журналистам.

"Ориентировочно, четвертый квартал этого года", — сказал он.

Голомолзин отметил, что уже "провели заседание биржевого комитета, подготовили проект плана мероприятий по достижению целей по формированию бенчмарка. В ближайшее время, наверное, на этой неделе мы согласуем это с нашими коллегами и утвердим".

Кроме того, он сообщил, что ФАС сохраняет планы по торговле нефти через СПбМТСБ.

"Выйдем в 2017 году. В 2016 году запускаем торги, причем делаем это промышленными объемами. Объемы достаточные для формирования ликвидных торгов и устойчивые для формирования бенчмарка — это 2017 год в течение всего периода. Бенчмарк не формируется одномоментно. Это постоянная процедура, устойчивые торги, устойчиво работающий грузопоток. Это не может быть разовым мероприятием", — заявил Голомолзин.

Как сообщалось ранее, созданием бенчмарка российской нефти занимается СПбМТСБ совместно с Минэнерго, ЦБ, Минфином, Минэкономразвития, ФАС и нефтяными компаниями.

Российский бенчмарк планируется также использовать для расчета экспортной пошлины на нефть. Сейчас для расчета пошлины используется цена Urals. Однако на мировом рынке нефть марки Urals торгуется с дисконтом по отношению к Brent. Причем за последние месяцы этот дисконт увеличился со стандартной величины, которая не превышала двух долларов, в связи с поставками нефти из Саудовской Аравии в Европу. Увеличение дисконта, по мнению ряда аналитиков, создает дополнительные риски для российского экспорта, платежного баланса и доходов бюджета.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ