Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" присоединится к заморозке добычи нефти при ее утверждении
22.03.2016

НОВАТЭК присоединится к решению по заморозке добычи нефти в случае принятия такого решения на уровне стран, сообщил глава компании Леонид Михельсон в интервью телеканалу "Россия 24".

"То, что все-таки на эту тему говорят, и основные производители мировые нефти это между собой обсуждают, это уже хорошо. НОВАТЭК на самом деле все-таки газовая компания, но мы ввели крупное месторождение в конце прошлого года (Ярудейское нефтяное месторождение в ЯНАО — ред.) и объем добычи у нас уже около 5 миллионов тонн, относительно значительное количество. И конечно те решения, которые будут приниматься, мы будем к ним присоединяться", — ответил Михельсон на вопрос о том, будет ли НОВАТЭК замораживать добычу нефти в случае принятия такого решения на уровне стран.

РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке шагов по улучшению ситуации на рынке нефти, избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что предварительно участие в новой встрече нефтедобывающих стран в расширенном формате, которую планируется провести 17 апреля в Дохе (Катар), подтвердили около 15 стран. При этом российский министр рассчитывает, что их число может быть больше.

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ