Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "Транснефть-Сибирь" подало заявление в суд о взыскании более 116 млн руб. за перенос своих объектов с реконструируемой автодороги в ХМАО
22.03.2016

АО "Транснефть-Сибирь" (дочерняя компания "Транснефти") подало заявление о взыскании более 116 млн рублей за перенос своих объектов с реконструируемой автодороги в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе арбитражного суда ХМАО.

"Транснефть-Сибирь" подала исковое заявление к департаменту дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры и управлению автомобильных дорог округа с целью возместить понесенные убытки от переноса своих объектов с реконструируемой автодороги. Сумма искового заявления составила более 116 млн рублей", — сказали в пресс-службе.

По данным суда, в 2012 году департамент дорожного хозяйства ХМАО-Югры, управление автомобильных дорог округа и "Транснефть-Сибирь" заключили соглашение о взаимодействии сторон при реконструкции автодороги "Сургут-Лентор". "Предполагалось, что дорожный департамент и управление автомобильных дорог изымают земельный участок для государственных нужд в связи с реконструкцией дороги. На этом участке находился нефтепровод "Холмогоры — Клин". Взамен "Транснефть-Сибирь" выделили другой участок для переноса туда своих объектов", — отметили в суде.

"Дополнительное соглашение о возмещении убытков было заключено в ноябре 2015 года. Однако компенсации в связи с переносом объектов на новый участок "Транснефть-Сибирь" не получила", — уточнили в пресс-службе. Иск о взыскании компенсаций был подан 21 марта и пока не принят к производству.

АО "Транснефть-Сибирь" является самым крупным дочерним обществом "Транснефти" и обслуживает 27 магистральных нефтепроводов Западной Сибири общей протяженностью 9,5 тыс. км.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ