Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Краснодарнефтегаз" приступил к использованию беспилотных летательных аппаратов для мониторинга промысловых трубопроводов
23.03.2016

ООО "РН-Краснодарнефтегаз", дочернее общество "НК "Роснефть", приступило к использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для мониторинга промысловых трубопроводов и наземной инфраструктуры объектов Общества. Испытания "беспилотников" начались на месторождениях, расположенных в Славянском, Ахтырско-Черноморском регионах.

Учитывая особенности территории, на которой "РН-Краснодарнефтегаз" осуществляет деятельность и значительную протяженность трубопроводов разного назначения (более 3,6 тыс. км, сложный рельеф местности), применение "беспилотников" позволит решить целый ряд задач, в частности улучшить качество мониторинга, повысить оперативность установления причин отклонений технологических режимов эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, обеспечить обнаружение посторонних лиц в охранной зоне, осуществлять экологический мониторинг, контроль работы подрядных организаций при проведении капитальных ремонтов объектов трубопроводного транспорта.

Для выполнения этих функций отечественные БПЛА оборудованы специализированной аппаратурой для ведения круглосуточной фото- и видеосъемки, в том числе в инфракрасном диапазоне. Получаемые данные транслируются с БПЛА в режиме реального времени, а также записываются на карту памяти. Оператор может вручную изменять траекторию движения "беспилотника", возвратить его в нужную точку и сфотографировать объект вновь.

За один час "беспилотник" способен облететь более 70 километров коридоров трубопроводов. Аппарат приспособлен для эксплуатации в различных регионах России и может использоваться в широком температурном диапозоне и в "тяжелых" погодных условиях (в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости).

По результатам опытно-промышленных испытаний будет принято решение о дальнейшей эксплуатации этих машин на объектах "РН-Краснодарнефтегаз".

Компания уже имеет большой опыт по использованию беспилотных летательных аппаратов на своих добычных предприятиях ООО "РН-Юганскнефтегаз", АО "Самотлорнефтегаз" и ОАО "Томскнефть" ВНК.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ