Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор Бурятии не отзовет запрет на изыскательские работы трассы нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" вблизи Байкала
14.05.2005
Бурятское управление Росприроднадзора не отзовет запрет, выданный "Транснефти" на изыскательские работы по южному варианту прибайкальского отрезка нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан".

Как сообщил в субботу ИТАР-ТАСС руководитель управления Константин Дремов, в результате состоявшихся в пятницу консультаций с вице-президентом "Транснефти" Вячеславом Пушкаревым решение природоохранного ведомства о приостановлении изыскательских работ вблизи Байкала признано обоснованным.

"Представители "Транснефти" согласились с тем, что проработка возможности прокладки нефтепровода вдоль трассы Байкало-Амурской магистрали по территории водосборной площади Байкала должна согласовываться в соответствии с экологическим законодательством", - подчеркнул К.Дремов.

Утвержденный на уровне инвестиционного проекта "северный" маршрут нефтепровода (севернее трассы БАМ) поддерживают экологические организации Восточной Сибири. А приближение нефтепровода к Байкалу ("южный" вариант) повышает, по их оценкам, риски загрязнения уникальной экосистемы озера в случае аварийных разливов нефти, передает ИТАР-ТАСС.

Представители "Транснефти" отрицают, что стремятся удешевить проект в ущерб экологии. "При выборе трассы нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" в районе Байкала рассматриваются три варианта маршрута - северный, южный и промежуточный", - сказал В.Пушкарев. При окончательном выборе трассы "Транснефть" будет защищать ее оценки воздействия на окружающую среду на общественных слушаниях, подчеркнул В.Пушкарев.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ