Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж отложил на 8 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве "Группы Е4"
23.03.2016

Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной российской инжиниринговой компании "Группа Е4", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В декабре суд уже откладывал рассмотрение дела. Временный управляющий Андрей Плотников тогда заявил, что не все требования кредиторов, поданные в установленный законом месячный срок с момента введения наблюдения, рассмотрены и, соответственно, не проведено первое собрание кредиторов.

На заседании в среду представитель временного управляющего также попросил отложить заседание, заявив, что остались нерассмотренными требования на сумму около 1 миллиарда рублей. Также еще не завершено проведение анализа финансового состояния компании.

Суд удовлетворил ходатайство и отложил рассмотрение дела. Также было отложено и проведение первого собрания кредиторов.

Столичный арбитраж в июне 2015 года ввел в отношении "Группы Е4" наблюдение по заявлению московского ЗАО "Аксиома права", долг перед которым составлял около 2 миллионов рублей. Представитель "Группы Е4" сообщил тогда в суде, что у компании нет возможности погасить долг, поэтому она не возражает против введения наблюдения.

В тот же день компания сообщила, что 100% акций АО "Группа Е4" приобрела группа частных инвесторов, условия и сумма сделки не раскрываются.

Структурирование сделки осуществила инвестиционная группа "Велес Капитал". Ранее Е4 сообщала, что новый инвестор предлагает более активный план финансового оздоровления холдинга, в том числе рассматривает процедуру введения наблюдения, возможность реструктуризации активов и развитие новых направлений бизнеса.

С конца 2014 года к компании предъявляются крупные денежные иски.

Источник: "РАПСИ"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ