Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин Азербайджана огласил структуру инвесторов в облигации "Южного газового коридора"
25.03.2016

46 процентов инвесторов, которые приобрели облигации ЗАО "Южный газовый коридор", представляют Великобританию, говорится в сообщении министерства финансов Азербайджана.

Согласно сообщению, облигации ЗАО были приобретены более 100 авторитетными институциональными инвесторами.

"Из них 46 процентов инвесторы из Великобритании, 43 процента — из США, 10 процентов — из других европейских стран, один процент приходится на инвесторов из Азии и стран Ближнего Востока", — говорится в сообщении.

Накануне компания "Южный газовый коридор" осуществила дебютное размещение еврооблигаций на сумму один миллиард долларов со сроком погашения в 10 лет.

Доходность выпуска составила 80 базисных пунктов (б.п.) по отношению к суверенным облигациям.

Бумаги были проданы по цене 99,112 процента от номинала и с доходностью в 6,875 процента.

Привлеченные средства от размещения облигаций предусмотрены для финансирования проектов "Шах Дениз-2", Южнокавказского газопровода, Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) трубопроводов.

Правительство Азербайджана с 10 по 16 марта провело roadshow облигаций для "Южного газового коридора" в основных мировых финансовых центрах — Лондоне, Нью-Йорке и Бостоне.

Согласно решению Кабинета министров Азербайджана от седьмого марта 2016 года, уполномоченными по размещению облигаций определены Citi Bank, UniCredit и JP Morgan. При этом компания Lazard FreresSAS выступает в роли финансового консультанта азербайджанской стороны.

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило облигациям ЗАО "Южный газовый коридор" ожидаемый долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "BB+".

По мнению аналитиков агентства, операционные и капитальные расходы на проект "Южный газовый коридор" в 2016-2019 годах составят около 8,4 миллиарда долларов.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

На первоначальном этапе газ, который будет добываться в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проектов "Южного газового коридора". На более позднем этапе к проекту могут быть подключены другие источники.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (ТАР) трубопроводов.

Источник: Trend
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ