Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло совещание по вопросам ситуации с задолженностью за поставленную тепловую энергию и надежностью теплоснабжения потребителей Санкт-Петербурга
25.03.2016

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко провел совещание по вопросам ситуации с задолженностью за поставленную тепловую энергию и надежностью теплоснабжения потребителей Санкт-Петербурга.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, Минстроя России, Правительства Санкт-Петербурга, компаний Группы "Газпром" — ООО "Газпром энергохолдинг", ОАО "ТГК-1" и ООО "Петербургтеплоэнерго", совокупно производящих 55% тепловой энергии в Санкт-Петербурге. Просроченная задолженность потребителей г. Санкт-Петербурга за тепловую энергию перед компаниями, входящими в Группу "Газпром", на 1 января 2016 г. составляла 6,837 млрд рублей.

По итогам совещания Вячеслав Кравченко поручил представителям Правительства Санкт-Петербурга совместно с производителями тепловой энергии в течение месяца представить план мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности с верификацией по группам должников.

Заместитель Министра энергетики также подчеркнул необходимость усиления работы Правительства Санкт-Петербурга с управляющими компаниями, подконтрольными городу, с целью снижения объемов дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Говоря о тарифном регулировании в отношении "ТГК-1", Вячеслав Кравченко выразил уверенность в том, что по результатам обращения компании о разногласиях при формировании тарифов на тепловую энергию в Санкт-Петербурге в ФАС России будет принято законное и справедливое решение.

В отношении перехода на физический метод в части разнесения затрат на производство электроэнергии и тепла при комбинированной выработке, Вячеслав Кравченко указал на возможность постепенного внедрения этого механизма в Санкт-Петербурге.

По словам заместителя Министра, при проведении актуализации схемы теплоснабжения Санкт-Петербурга особое внимание городские власти должны уделить вопросу оптимизации излишней тепловой генерации. Это позволит повысить надежность теплоснабжения, снизить уровень аварийности в сетях, а также избежать дополнительной  тарифной нагрузки на потребителей.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ