Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поправки в Земельный кодекс РФ, направленные на совершенствование кодекса, могут быть внесены в Госдуму до 25 мая. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава профильного комитета Госдумы - по собственности - Виктор Плескачевский.
В Москве состоялось годовое общее Собрание акционеров ОАО "НОВАТЭК". Собрание акционеров избрало Совета директоров компании в составе 7 человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В Москве состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "НОВАТЭК", которое рассмотрело итоги работы компании за 2003 г., утвердило Устав общества в новой редакции, избрало членов Совета директоров и Ревизионной комиссии, a так же утвердило аудитора на 2004 г.
Немецкий энергетический концерн E.ON объявил о том, что ни в ближайшее время, ни в среднесрочной перспективе не планирует крупных инвестиций в России, поскольку сегодня российский рынок газа и электричества находится в процессе перестройки, сообщает "Немецкая волна".
На оффшорном месторождении "Чираг" в Каспийском море (контрактная площадь "Азери-Чираг-Гюнешли") Азербайджанская международная операционная компания (AIOC) добыла с января по апрель 2,095 млн. тонн нефти.
В исполнение второго этапа шельфового проекта "Сахалин-2", в соответствии с которым на Сахалине в поселке Пригородный строится завод по сжижению природного газа и нефтегазопровод, принесет России доходы в $45 млрд.
Акционеры американской Teton Petroleum одобрили сделку по продаже 35,3% акций в СП "Голойл" другому участнику СП - российской "Русснефти".
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Армения Роберт Кочарян обсудили текущую ситуацию с поставками газа в Армению и вопросы, связанные с состоянием газотранспортных сетей республики и сопредельных транзитных государств.
Средняя цена нефти на мировом рынке, выраженная через так называемую "корзину" ОПЕК, по состоянию на 13 мая выросла на 19 центов и составила 36,93 $/барр.
ОАО "Казаньоргсинтез" от чистой прибыли за 2003 г. в сумме 889,165 млн. руб. направит на капитальные вложения 243,4 млн. Об этом сообщили в компании.
Объем добычи нефти в Иране в ходе IV программы развития страны в результате новых инвестиций и с целью увеличения доли Ирана на мировом нефтяном рынке будет доведен до 5 млн. баррелей в день.
В I квартале 2004 г. группой организаций, формирующей финансовые результаты ОАО "ЛУКОЙЛ" (дочерние общества и зависимые организации, учитываемые по методу долевого участия), добыто 20,97 млн. тонн нефти, что на 9,1% больше, чем за тот же период 2003 г.
Цены на нефть до конца года хоть и снизятся, но будут оставаться на довольно высоком уровне, считают эксперты, опрошенные РИА "Новости".
Соглашение о сотрудничестве по проекту интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия" ратифицировано 13 мая палатой представителей Национального собрания Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба посольства Белоруссии в Москве.
Фьючерсные цены на нефть 13 мая продолжили рост. С начала недели цены на нефть выросли в третий раз и достигли новых рекордных отметок в истории мирового рынка нефти.
Основным экспортным товаром Казахстана является продукция топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом на парламентских слушаниях "Законодательное обеспечение экспорта товаров и услуг в Казахстане" сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Владимир Школьник.
Мэрия Сургута решила избавиться от своей миноритарной доли в "Сургутнефтегазе" и продать на бирже 0,18% компании.
Вопрос о законодательном обеспечении перспективного развития объектов малой энергетики стал центральной темой "круглого стола", прошедшего накануне в Совете Федерации под председательством вице-спикера верхней палаты парламента Александра Торшина.
Подписан договор о строительстве газопровода Иран - Армения. Как сообщили в министерстве энергетики Армении, договор подписали министр энергетики Армении Армен Мовсесеян и министр газа Ирана Бижан Зангане.
Венесуэла предлагает создать региональное объединение нефтегазодобывающих государственных компаний Южной Америки.
Азербайджан готов создать транзитный коридор для стран, желающих участвовать в проекте транспортировки нефти по украинскому нефтепроводу Одесса-Броды.
Рост цен на бензин в России обусловлен целым набором объективных факторов, заявил и.о. министра промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ