Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президиум ОАО "АК "СИБУР" рассмотрел итоги работы компании в I квартале 2004 г. Отмечена положительная динамика практически всех предприятий, входящих в состав холдинга, что позитивным образом сказывается как на производственных, так и финансовых показателях работы компании.
Группа "Ява", подконтрольная председателю комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ, президенту Российского газового общества Валерию Язеву, планирует заняться добычей нефти и газа на территории Самарской области.
ОАО "Газпром" рассматривает возможность участия в проекте по поставкам сжиженного газа в Чили, который должен быть реализован к 2008 г. c помощью чилийской энергетической компании Empresa Nacional del Petroleo (ENAP).
Президент России Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве России, сообщили в пресс-службе Кремля. В правительстве вместо одного министерства транспорта и связи появились два разных - министерство транспорта и министерство информационных технологий и связи.
В соответствии с проектом плана восстановительных работ на объектах ТЭК на территории Чеченской Республики на 2004 г. предусмотрен общий объем финансирования в размере 3092,3 млн. руб.
Правительство до конца года найдет комплексное решение по нефтепроводной системе, заявил журналистам глава МЭРТ РФ Герман Греф.
ТНК-ВР планирует в 2004 г. рост добычи нефти в объеме 12% (исходя из суточной добычи в баррелях). Об этом сообщил журналистам заместитель управляющего директора по производству и технологиям компании Лари МакВей.
Главным фактором повышения цен на бензин в России является то, что "народ безмолвствует". Об этом заявил председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.
России необходимо вкладывать в новые нефтяные инвестиционные проекты как минимум $35 млрд. в год. Об этом заявил председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.
В работе российско-украинской комиссии по правовому статусу Азово-Креченской акватории достигнут прогресс, заявил на пресс-конференции в РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
В ведении правительства будет создан единый федеральный надзорный орган, который объединит функции экологического, технологического и атомного надзора.
За четыре месяца 2004 г. на территории Ямало-Ненецкого округа добыто 196,2 млрд. кубометров газа, 13,8 млн. тонн нефти и 3,3 млн. тонн конденсата, что соответственно на 4%, 7% и 29% превышает добычу за аналогичный период 2003 г.
Ведущий оператор по добыче и переработке нефти и газа Узбекистана НХК "Узбекнефтегаз" с оптимизмом смотрит на возможность расширения сотрудничества с российским газовым монополистом ОАО "Газпром".
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Татнефть" состоится 25 июня 2004 г. в Альметьевске в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования.
Полпредство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) и компания "Транснефть" планируют до конца июня подписать соглашение о сотрудничестве, сообщил журналистам полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
У "Татнефти" имеется 40,5% (7770) нерентабельных скважин от их общего фонда, которые не покрывают переменные затраты. Об этом заявил государственный советник при президенте Республики Татарстан по вопросам недропользования, нефти и газа Ренат Муслимов на III Международном нефтяном форуме "Нефть России: настоящее и будущее".
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ