Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экономика России "не так фатально зависит от цен на нефть, как иногда представляют". Такое мнение высказал заместитель министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров, возглавлявший российскую делегацию на состоявшемся в Амстердаме 9-м Международном энергетическом форуме.
На встрече губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, вице-губернатора города Михаила Осеевского и президента НП "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга" Олега Ашихмина был поднят вопрос передачи ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" 60 участков под строительство АЗС целевым назначением.
"Муниципальные власти Ленобласти обещают до конца мая погасить остаток задолженности за апрель в 25 млн. руб. и провести оплату за май в объеме около 40 млн. руб. перед ЗАО "Петербургрегионгаз" (ПРГ, актив ОАО "Газпром") за поставленный природный газ".
21 мая 2004 г. в Тюменской областной Думе состоялось заседание "круглого стола", темой которого стали "перспективы газификации населенных пунктов юга Тюменской области в 2004 г".
"Ведомостям" стала известна схема предстоящей консолидации активов ТНК-BP, которую уже давно разрабатывает компания.
За 4 месяца объемы переработки нефти на украинских НПЗ увеличились на 8% - до 7 млн. 239,7 тыс. тонн. Об этом сообщается на официальном веб-сайте Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.
В частности, производство бензинов возросло на 12,5% (1 млн. 657,1 тыс. тонн), дизтоплива - на 10% (2 млн. 46,0 тыс. тонн).
"Газпром" останется монополистом экспорта газа из РФ. Об этом сообщил журналистам комиссар ЕС по торговле Паскаль Лами, комментируя подписанное сегодня соглашение по результатам двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО.
Россия "будет увеличивать предложение нефти" на мировом рынке. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин, который принимает участие в проходящей в Нью-Йорке встрече глав финансовых ведомств "большой восьмерки".
Входящие в Организацию стран - производителей нефти государства в состоянии значительно увеличить добычу нефти, заявил на пресс-конференции в Амстердаме президент и исполняющий обязанности генерального секретаря этой организации Пурномо Юсгианторо, который принимает участие в проходящем в столице Нидерландов Международном энергетическом форуме.
Министры финансов "большой восьмерки" призвали в воскресенье страны-экспортеры нефти увеличить объемы добычи.
Почти 30% мировых потребностей в энергии к 2030 г. будет покрываться за счет природного газа. Такое мнение министр нефти и энергетики Норвегии Эйнар Стеенснес высказал на проходящем в Амстердаме Международном энергетическом форуме.
В ходе встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Леонида Кучмы 23 мая в Крыму обсуждалась тема по функционированию международного газотранспортного консорциума.
В России необходимо провести реформу газовой отрасли. Об этом заявил вице-президент Союза независимых производителей газа (СНПГ) Валерий Сорокин. Он принимает участие в проходящем 22-24 мая в Амстердаме 9-м Международном экономическом форуме.
По оперативной информации, за 4 месяца 2004 г. в России добыто 147,31 млн. тонн нефти с газовым конденсатом, что на 10,8% превышает аналогичный показатель прошлого года.
По оперативной информации, за 4 месяца 2004 г. в России добыто 221,59 млрд. куб. м газа, что на 3% превышает соответствующий показатель прошлого года.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ