Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Герман Греф ожидает, что в среду могут быть определены примерные сроки вступления России в ВТО.
Французская нефтяная компания Total в первом квартале сократила чистую прибыль почти на 8% из-за снижения курса американского доллара к европейской валюте, говорится в сообщении компании.
Член правления газового монополиста Эстонии Eesti Gaas, бывший представитель в Eesti Gaas российского "Газпрома", Сергей Загребайлов прокомментировал вынашиваемый в министерстве экономики Эстонии план отделить продажи газа от его распределения и оставить концерн Eesti Gaas без лицензии на продажу газа, что на деле означало бы разделение акционерного общества Eesti Gaas.
Германская компания Ruhrgas изучает возможность выхода на российский рынок добычи газа, заявил на пресс-конференции председатель правления Ruhrgas Буркхард Бергманн.
Комплекс глубокой переработки нефти (гидрокрекинга), в Киришах (Ленобласть) на ООО "Киришинефтеоргсинтез" начнет работу в 2008 г.
Казахстан намерен в начале 2005 г. приступить к расширению своего морского порта на Каспии Актау.
За I квартал 2004 г. на территории Югры добыто почти 61,6 млн. тонн нефти - на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Российский независимый поставщик газа - "Транс Нафта" готова продолжать поставки газа в Белоруссию в мае, сообщил источник в нефтегазовых кругах. По словам собеседника, объемы поставляемого газа пока не уточнены.
Реформа налогообложения нефтяной отрасли позволит государству уже с середины текущего года ежемесячно получать дополнительные доходы в размере более $100 млн.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает обсудить передачу доходов от акцизов на нефтепродукты в региональные бюджеты. "Нам надо подумать о целесообразности передачи всех 100% доходов от акцизов на нефтепродукты в региональные бюджеты", - заявил Миронов на совещании руководства верхней палаты, посвященном налоговой реформе.
В этом году государство может получить до $3 млрд. дополнительных доходов от повышения налога на добычу полезных ископаемых и экспортной пошлины на нефть, заявил глава Минфина Алексей Кудрин.
Компании "САДРА" впервые в истории Ирана удалось начать производство нефтеналивных танкеров водоизмещением 4800 т. на Каспийском море.
Очередной раунд переговоров о присоединении Казахстана к проекту строительства Основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (ОЭТ БТД) состоится в конце мая, сообщил журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана Натик Алиев.
Европейский банк реконструкции и развития выразил готовность выделить кредит Госнефтекомпании Азербайджана на финансирование ее доли в проекте разработки крупнейшего газового месторождения Шах-Дениз в Каспийском море.
Jaрan-Azerbaijan Oрerating Comрany (JAOC), являющаяся оператором по разработке блока перспективных структур "Атешгях" - "Янан Тава" - "Мугань-Дениз" в азербайджанском секторе Каспия, выплатила ГНКАР компенсацию в размере около $4 млн. за отказ от продолжения работ по данному проекту.
Сбербанк продолжает кредитовать госмонополию "Транснефть" по фантастически низким ставкам - сообщает газета "Ведомости". Монополия планирует получить очередной кредит в 6,5 млрд. руб. на строительство Балтийской трубопроводной системы по ставке всего 7,5%.
Экстренная встреча министров нефти стран ОПЕК пройдет 21 мая в Амстердаме. На нее вынесен вопрос о положении на мировом нефтяном рынке, а также уровень цен на нефть.
Цены на нефть останутся на достаточно высоком уровне до лета. Об этом в интервью Financial Times заявил глава ОПЕК Пурномо Юсгианторо.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ