Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все нефтегазодобывающие управления ОАО "НК "Роснефть" - Пурнефтегаз" в апреле справились с плановыми заданиями. В итоге добыча нефти и газового конденсата в "Пурнефтегазе" составила 832,8 тыс. тонн (100,1 % планового задания).
"ЮКОС" стал второй после "ЛУКОЙЛа" российской нефтекомпанией, занявшейся бункеровочным бизнесом в одном из крупнейших европейских портов - Роттердаме.
Сахалинские проекты СРП не дадут Сахалинской области ожидаемого экономического мультипликативного эффекта. Об этом заявил 12 мая на пресс-конференции депутат Сахалинской областной думы Анатолий Черный.
Цены на нефть на Лондонской международной нефтяной бирже продолжают расти.
Российская компания "Сибур" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнительное соглашение о поставках газа в Белоруссию в мае в объеме 168 млн. кубометров, сообщили в российской компании.
Международный валютный фонд выступает за увеличение поставок российской нефти на мировые рынки. Об этом заявил новый директор-распорядитель фонда Родриго Рато.
Чистая прибыль итальянской компании Eni в I квартале 2004 г. составила 2 млрд. 145 млн. евро, что на 139 млн. евро больше чем в аналогичном периоде прошлого года.
Китайские нефтяные компании заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Азербайджаном. Они хотят участвовать в новых, более крупных проектах вплоть до разработки морских месторождений, причем готовы вкладывать большие инвестиции в эту сферу.
Высокие цены на нефть и нефтепродукты будут держаться в течение ближайшего квартала, несмотря на окончание отопительного сезона в Северном полушарии, сообщил высокопоставленный эксперт ОПЕК в Вене.
В настоящее время российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" не имеет никаких обязательств перед правительством Азербайджана, связанных с продажей ее доли в проекте Азери-Чираг-Гюнешли японской компании Inрex.
Добыча нефти ОАО "РИТЭК" в апреле 2004 г. составила 282 тыс. тонн (+25% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года). Основной прирост был получен благодаря росту нефтедобычи на собственных месторождениях компании.
ОАО "НК "Роснефть" начинает реализацию программы по изменению структуры бизнеса и управления компании. В рамках данного процесса в ближнесрочной перспективе будет проведено объединение южных активов компании, сообщила пресс-служба компании.
Стабилизационный фонд на конец 2004 г., по предварительным прогнозам Минфина, составит 384 млрд. руб. Такие данные привел министр финансов Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.
Правительство РФ намерено продолжить работу по совершенствованию налогообложения природопользования, заявил и.о. премьер-министра РФ Михаил Фрадков на заседании Госдумы, где рассматривается его кандидатура на должность председателя кабинета министров.
В течение недели Михаил Фрадков внесет на рассмотрение президента РФ предложения по структуре и составу правительства. Об этом премьер-министр сообщил журналистам.
Депутаты Госдумы утвердили Михаила Фрадкова на должность премьер-министра РФ. За его кандидатуру проголосовали 356 депутатов, против 72 при 8 воздержавшихся.
Представительство ОАО "Газпром" в Китае и компания China Gas Holdings Ltd. подписали 7 мая в Пекине протокол о намерениях, сообщили в пресс-службе "Газпрома".
"Газпром" привлек трехлетний необеспеченный синдицированный кредит в объеме $200 млн., сообщили в компании. Организатором кредита выступил банк ABN Amro.
ОАО "Сургутнефтегаз" в январе-апреле 2004 г. добыло 19 млн. 067 тыс. тонн нефти, что больше объема добычи за аналогичный период прошлого года на 1 млн. 849 тыс. тонн (рост на 10,7 %), темпы роста нефтедобычи остались на уровне прошлого года.
На самой высокой отметке за последние 13 лет - $40,06 за баррель - закрылись во вторник торги по фьючерсным поставкам нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Это на $1,13, или на 2,9% больше цены закрытия понедельника.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ