Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Ивана Бамбизу, возглавлявшего белорусский госконцерн "Белнефтехим", вице-премьером правительства, курирующим вопросы АПК, сообщил премьер-министр Сергей Сидорский.
РАО "ЕЭС России" в настоящее время ведет переговоры о возможности приобретения энергообъектов в ряде стран Восточной Европы. Об этом сообщил журналистам член правления РАО "ЕЭС России", председатель правления ОАО "Федеральная сетевая компания" Андрей Раппопорт.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует увеличение затрат на импорт нефти в странах "большой семерки" на $60 млрд. вследствие роста цен на нефть.
Белоруссия не против продолжения покупки газа у независимых российских поставщиков, если не удастся в ближайшее время договориться о поставках с ОАО "Газпром", традиционно являющимся основным поставщиком газа стране.
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф рассчитывает, что Россия вступит во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2007 г.
Представители ОПЕК полагают, что высокие цены на нефть установились на длительный срок. "Министры стран, входящих в ОПЕК, считают, что высокие цены на нефть (выше $30 за баррель), которые установились на мировых рынках могут продержаться довольно длительное время", - сообщает Bloomberg.
Производство нефти в Ираке превысило 2 млн. барр. в сутки и в течение текущего год доходы Ирака от продажи нефти составили $6 млрд. Об этом заявил президент США Джордж Буш в Военном колледже сухопутных сил США в Карлисле (штат Пенсильвания).
Нефтегазодобывающие предприятия, управляемые ОАО "НОВАТЭК", в январе-апреле 2004 г. увеличили добычу газа по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. на 38% - до 8 млрд. 185,322 млн. куб. м.
Объем оплаченной продукции ОАО "Газпром" потребителями за I квартал 2004 г., включая транспортировку газа, вырос на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. и составил 431 млрд. 906 млн. руб.
Дочернее предприятие "Газпрома" - ООО "Газфлот" - намерено начать проведение геологоразведочных работ в Тазовской губе в Ямало-Ненецком автономном округе летом следующего года.
Правление ОАО "Газпром" 24 мая рассмотрело результаты выполнения в 2002-2003 гг. Программы развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности на период до 2030 г.
Правление ОАО "Газпром" 24 мая одобрило концепцию консолидации активов компании и ее дочерних обществ в сфере газораспределения, сообщило управление по работе со СМИ компании.
Повышение стабильности международного нефтяного рынка отвечает интересам как потребителей, так и производителей нефти. Об этом говорится в итоговом документе, принятом по завершении проходившего 22-24 мая в Амстердаме IX Международного экономического форума.
В России не следует вводить государственное регулирование на добычу нефти. Об этом заявил заместитель министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров.
В Бухаресте (Румыния) состоялось заседание Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором в соответствии с Федеральным законом РФ "Об акционерных обществах" и Уставом Компании предварительно утвержден Годовой отчет ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2003 г.
24 мая с.г. в Москве подписано дополнительное соглашение между ОАО "АК "СИБУР" и ОАО "Белтрансгаз" о поставках газа в республику Беларусь.
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Республики Грузия Зураба Жвания в центральном офисе "Газпрома" рассмотрели вопросы поставок газа в Грузию, текущих платежей за газ, перспективы участия "Газпрома" в реализации газа на территории республики и в проектах по развитию газотранспортной системы.
24 мая 2004 г. в г. Альметьевск под председательством премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть".
На оншорном месторождение "Мурадханлы-Джафарли-Зардоб" Госнефтекомпания Азербайджана завершила бурение 101-ой скважины. Как сообщили в ГНКАР, скважина дала приток нефти.
Нефтедобыча 10 стран ОПЕК (без учета Ирака) по предварительным итогам мая выросла за месяц на 354 тыс. барр./день и составила 26,04 млн. барр./день, что на 2,54 млн. барр./день превышает официально действующую квоту, полагают эксперты Centre of Global Energies Studies (CGES).
Средний процент российского участия по проектам СРП сахалинского шельфа от общей стоимости контрактов составляет: по "Сахалин-1" - 65%, по "Сахалин-2" - 46%.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ