Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и.о. генерального секретаря мирового нефтяного картеля Пурномо Юсгианторо заявил об отсутствии согласия по вопросу изменения квот на добычу и экспорт нефти-сырца.
27-28 мая в Москве и Тюмени заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов провел совещание руководителей топливно-энергетических комплексов (ТЭК) администраций российских регионов, сообщило управление "Газпрома" по работе со СМИ.
МЭРТ РФ повысил цену на нефть в сценарии макроэкономического прогноза на 2004 г. с $28,5 за барр. до $29 за барр., сообщил журналистам руководитель департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ РФ Андрей Клепач.
Решение о Мурманске в качестве конечной точки "северного" нефтепровода не является окончательным. Об этом 27 мая на пресс-конференции заявил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.
В настоящее время трубопроводная система России загружена почти на 100% мощности. Об этом 27 мая на пресс-конференции заявил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент компании Gasunie, президент Международного газового союза Жорж Ферберг на встрече в Москве обсудили вопросы участия Gasunie в проекте строительства Северо-Европейского газопровода.
НК "ЮКОС" в случае признания судом высшей инстанции обязательства компании по выплате налоговых платежей в размере 99,4 млрд. руб. на указанные цели может использовать $800 млн. ликвидных средств. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Начальник департамента зарубежных связей ОАО "Газпром" Станислав Цыганков обсудил с главой управления природных ресурсов министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Юн Сон Гю и представителями ведущих нефтегазовых компаний и банков этой страны перспективы формирования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения.
РФФИ на следующей неделе представит в Минэкономразвития РФ варианты продажи оставшейся госдоли в НК "ЛУКОЙЛ". Об этом журналистам сообщил и. о. главы РФФИ Кирилл Томащук.
В 2008 г. будут добыты первые кубометры природного газа на новом, Северном участке Губкинского промысла (Пуровский район ЯНАО). Учредителем Губкинского промысла является ЗАО "Пургаз".
Белоруссия обеспечена газом до середины июня текущего года. "Первая половина июня у нас закрыта, а дальше продолжится переговорный процесс", - заявил исполняющий обязанности министра энергетики Белоруссии Эдуард Товпинец.
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." объявила о возобновлении добычи нефти на шельфе острова Сахалин, открыв тем самым шестой производственный сезон.
Заместитель министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров возглавил российскую делегацию на IX Международном энергетическом форуме (22-24 мая т.г., Амстердам). Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго.
Совет республики Национального собрания Белоруссии единогласно ратифицировал соглашение о сотрудничестве по проекту интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия", подписанное правительствами России, Белоруссии, Словакии, Венгрии, Хорватии и Украины 16 декабря 2002 г. в Загребе (Хорватия).
Россия и Казахстан намерены в ближайшее время согласовать детали проекта по совместной переработке газа с Карачаганакского месторождения. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на пресс-конференции по итогам переговоров со своим казахским коллегой Даниалом Ахметовым.
ОАО "Газпром" до конца текущего года планирует создать нефтедобывающую структуру и структуру по хранению подземного газа. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков.
В ближайшие годы доля поставок российской нефти должна вырасти до 10-12% от общего объема импорта нефти в США. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на встрече с министром энергетики США Спенсером Абрахамом.
ИГ "Атон" в Лондоне проводит конференцию, в ходе которой вниманию международных институциональных инвесторов будут представлены компании Каспийского региона, преимущественно нефтегазового сектора.
ОАО "Сибнефть" планирует до 2007 г. пересмотреть существующие планы разработки Арчинского, Урманского и Шингинского нефтяных месторождений в Томской области.
Якутия располагает 2-3 млрд. тонн разведанных запасов нефти, которых достаточно для того, чтобы "экспортировать по трубопроводу 30 млн. тонн нефти в год". Об этом сообщил глава республики Вячеслав Штыров на презентации Якутии в Японии.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ