Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Газпром" ведет переговоры с канадской Petro Canada о возможном сотрудничестве по строительству мощностей по производству сжиженного газа для дальнейшей транспортировки в терминал по приемке сжиженного газа в Канаде.
В Кишиневе состоялось годовое собрание акционеров АО "Молдовагаз". В работе собрания принял участие председатель Наблюдательного совета АО "Молдовагаз", заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов.
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в январе-апреле добыло 3 млн. 126,8 тыс. тонн нефти. Это на 2,7% выше уровня аналогичного периода 2003 г., сообщили в пресс-службе ООО. В апреле "ЛУКОЙЛ-Коми" добыл более 755 тыс. тонн нефти, перевыполнив месячное задание на 1,4%.
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания 25 мая в Москве провел встречу с руководством "Итеры", сообщила пресс-служба компании.
Подавляющее большинство стран ОПЕК выступают против увеличения добычи нефти и поддерживают позицию Венесуэлы не предпринимать увеличение нефтедобычи, чтобы снизить цены на нефть.
МПР России в течение месяца определится со своими действиями в отношении Талаканского месторождения. Об этом заявил журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев.
Минприроды считает, что законодательство о недрах нуждается в ряде поправок. Выступая на российско-американском семинаре глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что "мы должны создать такую модель законодательства, в которой действия чиновников будут строго описаны, а законодательство будет прозрачным".
Система природопользования должна быть прозрачной и конкурентной, с четким определением прав и обязанностей государства и бизнеса, сказал президент России Владимир Путин, представляя ежегодное послание Федеральному Собранию РФ.
В обращении к Федеральному собранию Путин назвал строительство Североевропейского газопровода одной из важнейших задач развития газотранспортной сети России.
Правительству давно пора определиться с приоритетами в диверсификации экспортных потоков нефти, заявил президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию РФ.
Президент России Владимир Путин заявляет о необходимости пойти на дальнейшее снижение ставки налога на добавленную стоимость.
Президент России Владимир Путин считает, что правительство в состоянии достичь уровня инфляции в России 3% в год.
Удвоение ВВП возможно уже к 2010 г. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.
Рост ВВП России за первые 4 месяца 2004 г. составил 8%, заявил президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию РФ.
Россия готова к возможному снижению цен на нефть, считает глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Снижение цены до $18-20 за баррель - не страшно", - сказал министр журналистам.
Президент Украины Леонид Кучма поручил Кабинету министров до 1 августа 2004 г. создать резервный фонд нефтепродуктов для использования во время резкого повышения цен на них.
Французская компания Total рассматривает возможность участия в строительстве нефтепроводов в России.
Россия будет стараться увеличивать экспорт нефти. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Жуков.
Совет директоров ОАО "Газпром" на своем заседании утвердил предложение провести годовое Общее собрание акционеров 25 июня 2004 г. в центральном офисе компании.
ОАО "Газпром" выпустит три облигационных займа - серии А4, А5 и А6 на общую сумму 15 млрд. руб. Решение об этом было одобрено на совете директоров "Газпрома", говорится в материалах компании.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ