Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Щелкалин Сергей Юрьевич
Руководитель группы по оказанию услуг компаниям нефтегазового сектора Департамента налогового и юридического консультирования, КПМГ в России и СНГ

Образование:

Сергей окончил экономический факультет Государственной академии нефти и газа им. Губкина, обладает степенью MBA в области финансов при Высшей школе международного бизнеса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Является сертифицированным российским аудитором.

Профессиональные навыки:

Сергей работает в КПМГ с 1995 года, с 2010 года является партнером департамента налогового и юридического консультирования. Специализируется на консультировании крупных российских клиентов нефтегазового и энергетического сектора. Имеет большой опыт в вопросах российского и международного налогового права, в частности:

  • российское и международное налоговое структурирование;
  • проведение проверок налогового учета на соответствие требованиям законодательства;
  • разработка политик трансфертного ценообразования и моделей распределения затрат;
  • налоговое сопровождение первоначального публичного размещения ценных бумаг (IPO на London/ German Stock Exchange);
  • внедрение ERP систем (налоговый, бухгалтерский, управленческий учет);
  • структурирование операций в различных юрисдикциях, включая Евросоюз, США, Кипр, Ближний Восток: открытие-закрытие филиалов, вопросы налогообложения и определения налоговой базы, признания ранее накопленных убытков.

Сергей является обладателем премии ILO Client Choice Award 2010 — выбор клиентов в области корпоративных налогов в России "за высокое качество консультационных услуг, хорошую осведомленность в области финансов, эффективное взаимодействие с клиентами и соотношение цены и качества оказываемых услуг".