Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алешин Антон Дмитриевич
Юрист, независимый эксперт в сфере налогообложения

Антон в 2004 году окончил МИФИ (ГУ) по специальности "Юриспруденция".

Антон оказывает юридическую поддержку клиентам при разрешении вопросов налогообложения в России. Он обладает значительным опытом реализации проектов по налоговому due diligence крупнейших отраслевых предприятий, структурированию сделок и бизнес-процессов, сопровождению камеральных и выездных налоговых проверок (экспорт и внутренний рынок), выявлению налоговых рисков и резервов.

За годы консультирования Антону удалось разрешить большое количество налоговых споров, в том числе по делам, цена иска по которым превышает несколько миллиардов рублей. При этом он сопровождал клиента на всех стадиях процесса — начиная от возражений в налоговых органах и заканчивая заседаниями Президиума ВАС РФ.

Антон — автор многочисленных публикаций в профессиональной прессе по таким актуальным темам, как тонкая капитализация, проблематика налогообложения газового конденсата, возврат переплат налогов при реорганизации, налоговые риски применения коэффициента выработанности запасов, выявление налоговых резервов, горизонтальный мониторинг, вычеты при экспорте и др.