Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киселев Евгений Аркадьевич
Экс-Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства по недропользованию

Евгений Аркадьевич Киселев родился в 1961 году в Белгороде.

В 1983 году окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В.В. Вахрушева по специальности "Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых" с квалификацией "Горный инженер-геолог".

В 1983-1985 годах — инженер-геолог Уральской геолого-съемочной экспедиции Министерства геологии СССР.

В 1985-1998 годах — старший геолог, геолог II категории, начальник Горно-Алтайской поисково-съемочной экспедиции Мингео СССР (затем — Министерства экологии и природных ресурсов России).

В 1998-2000 годах — начальник Федерального государственного унитарного предприятия "Горно-Алтайская поисково-съемочная экспедиция" Министерства природных ресурсов РФ.

В 2000-2012 годах — заместитель генерального директора по геологоразведочным работам Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского" (ФГУП "ВСЕГЕИ") Федерального агентства по недропользованию.

Являлся куратором региональных геолого-геофизических и геолого-съемочных работ Роснедр, в рамках которых создаются государственные геологические карты масштаба 1:200 000 и 1:1 000 000 Российской Федерации (новая серия и 3-е поколение).

С 2001 года Е.А. Киселев руководил работами и является соавтором ГИС-Атласа "Недра России".

С 2002 года активно участвовал в международном проекте "Атлас геологических карт Центральной Азии и сопредельных территорий масштаба 1:2 500 000".

С 2005 года по 2008 год принимал непосредственное участие в разработке ряда долгосрочных программ по региональному геологическому изучению недр суши и континентального шельфа Российской Федерации.

С 2012 года работал в должности заместителя руководителя Федерального агентства по недропользованию.

9 сентября 2015 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя Роснедр.

Евгений Аркадьевич Киселев награжден знаком "Отличник разведки недр" (2004); занесен на Доску почета Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (2005); "Заслуженный геолог Российской Федерации" (2007); Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2011); награжден Почетной грамотой Федерального агентства по недропользованию (2014).

13 января 2016 года Распоряжением Правительства Российской Федерации № 6-р Киселев Евгений Аркадьевич назначен на должность заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — Руководителя Федерального агентства по недропользованию.

25 июня 2021 года освобождён от должности заместителя Министра природных ресурсов и экологии — руководителя Федерального агентства по недропользованию в связи с упразднением этой должности.