Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Савранский Михаил Юрьевич

Образование

В 1997 г. окончил Московскую государственную юридическую академию (специализация — международное частное право).

В 1997-2001 гг. обучался в аспирантуре Центра правовых проблем международных экономических отношений Института государства и права Российской академии наук, по окончании которой в 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Правовое регулирование международного финансового лизинга".

В 2010 г. прошел стажировку в США по программе: "Урегулирование коммерческих споров".

Профессиональная деятельность

В 1994-2003 годах занимался частной юридической практикой, работал в юридических службах ряда российских компаний.

В 2003-2012 годах работал в Торгово-промышленной палате России, в том числе, заместителем директора Центра арбитража ТПП РФ, в создании которого принимал активное участие. Координировал деятельность по совершенствованию администрирования арбитражного разбирательства, развитию и продвижению МКАС при ТПП России. Принимал участие в разработке проектов регламентов и иных документов, регулирующих рассмотрение споров в третейских судах при ТПП РФ.

С 2008 г. преподаватель Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации

С 2018 г. является членом Редакционного совета журнала "Нефть, Газ и Право", советником Руководителя Группы изданий "ПравоТЭК"

Иные сферы профессиональной активности

Имеет обширную практику в сфере разрешения международных коммерческих и инвестиционных споров в России и за рубежом. Обладает опытом арбитрирования в качестве председателя и члена коллегии арбитров, единоличного арбитра, в частности, по регламентам МКАС при ТПП РФ (ICAC), Арбитражного центра (Третейского суда) при РСПП, Арбитражном институте при Торговой палате Стокгольма, швейцарских ТПП в Женеве, Арбитражному регламенту ЮНСИТРАЛ в Париже.

Автор ряда научных и практических публикаций по вопросам международных контрактных обязательств, проблематике разрешения экономических споров. В частности, является соавтором изданий: Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (под ред. Т.Е. Абовой), Комментарий к регламенту МКАС при ТПП РФ (под ред. А.С. Комарова), Международное частное право (МГИМО (У) под ред. С.Н. Лебедева, Е.В. Кабатовой). Является одним из авторов и научных редакторов Комментария к Федеральному закону "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации" под. ред. О.Ю. Скворцова, М.Ю. Савранского. М., 2016; Международный коммерческий арбитраж. Учебник. Второе издание /под ред.  редакцией О.Ю. Скворцова, М.Ю. Савранского, Г.В. Севастьянова. М., 2018.  

Среди приоритетных направлений исследований и областей профессиональной практики — совершенствование регламентации, повышение эффективности и оптимизация арбитражных процедур, специфика разрешения сложных международных дел, рассмотрение споров в сфере оказания услуг и выполнения работ, споров в финансово-инвестиционном секторе. 

С 2008 года преподает курс: "Международный коммерческий арбитраж" в Российской школе частного права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ.

Регулярно выступает (в качестве спикера и модератора) на национальных и международных юридических конференциях в России и за рубежом.