Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 марта 2006 г. N 03-03-02/63
Передача ценных бумаг в закрытый паевой инвестиционный фонд для целей налогообложения прибыли должна рассматриваться как иное выбытие ценных бумаг. При совершении указанной операции ценные бумаги переходят в общую долевую собственность владельцев инвестиционных паев.
Налоговая база по ценным бумагам в данном случае должна определяться на дату совершения сделки. При этом в случае реализации ценной бумаги, обращающейся на организованном рынке ценных бумаг, вне организованного рынка ценных бумаг датой совершения сделки считается дата определения всех существенных условий передачи ценной бумаги, то есть дата подписания договора. Таким образом, в составе доходов налогоплательщика от операции по передаче ценных бумаг в паевой инвестиционный фонд отражается рыночная цена выбывающих ценных бумаг, определяемая на дату присоединения к договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом.
При передаче ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, рыночная цена выбывающих ценных бумаг, включаемая в состав доходов учредителя, определяется на дату перехода ценных бумаг в общую долевую собственность владельцев инвестиционных паев.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ