Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 июня 2006 г. N ГВ-6-02/664@
"О представлении корректирующих (уточненных) налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций"
"О представлении корректирующих (уточненных) налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций"

Разъяснен порядок представления и заполнения корректирующих (уточненных) налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения.
Корректирующие налоговые декларации по данному налогу за прошедшие отчетные (налоговые) периоды до 1 января 2006 г. организациями, перешедшими с 1 января 2006 г. на уплату налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов РФ через их ответственные обособленные подразделения, представляются в налоговый орган по месту нахождения указанных обособленных подразделений.
Если налогоплательщик принял решение, что он сам будет уплачивать налог на прибыль за все свои обособленные подразделения, расположенные в том же субъекте РФ, что и головная организация, то уточненные декларации по обособленным подразделениям представляются в налоговый орган по месту постановки на учет налогоплательщика (головной организации).
Уточненные налоговые декларации представляются на бланке установленной формы, действующей в отчетном (налоговом) периоде, за который производится перерасчет налоговых обязательств.
При этом в Разделе I уточненных налоговых деклараций указываются те же коды ОКАТО, которые были указаны в первичных налоговых декларациях, представленных по месту нахождения обособленных подразделений.
Данные уточненных налоговых деклараций о суммах налога к доплате (уменьшению) в бюджет субъекта РФ отражаются в карточке "РСБ" с кодом ОКАТО по месту нахождения ответственного обособленного подразделения (головной организации). Аналогичный код ОКАТО указывается в расчетном документе на перечисление налога, зачисляемого в бюджет субъекта РФ.
Также разъяснен порядок перерасчета соответствующих обязательств в отношении местных бюджетов и порядок отражения данного перерасчета в уточненных декларациях.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ