Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 февраля 2009 г. N 03-03-06/1/82
Рассмотрен порядок налогообложения прибыли обособленных подразделений организации при их закрытии.
При закрытии подразделения авансовые платежи за последующие отчетные периоды и налог за текущий налоговый период по его бывшему месту нахождения не уплачиваются. Уточненные налоговые декларации представляются за последний до закрытия отчетный период.
В уточненных декларациях могут быть сняты ежемесячные авансовые платежи в бюджет субъекта Российской Федерации по месту нахождения ликвидированного подразделения, исчисленные на квартал, в котором оно закрылось. Платежи в региональный бюджет по месту нахождения головной организации увеличиваются.
Если обособленное подразделение закрыто в квартале после наступления сроков уплаты ежемесячных авансовых платежей, авансовые платежи снимаются только по не наступившим срокам уплаты. На эти суммы увеличиваются платежи по головной организации (без входящих в нее обособленных подразделений).
Начисление ежемесячных авансовых платежей по наступившим срокам уплаты снимается в налоговой декларации по ликвидированному обособленному подразделению за следующий после его закрытия отчетный (налоговый) период по строке 110 Приложения N 5 к Листу 02 с кодом "3" по реквизиту "Расчет составлен" по закрытым обособленным подразделениям.
Что касается авансовых платежей, излишне уплаченных закрытым подразделением в региональный бюджет, по мнению Минфина России, они могут быть зачтены в счет уплаты налога на прибыль организаций по месту нахождения головной организации в другом субъекте Российской Федерации.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ