Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2010 г. № MH-21-6/119
"О вопросах государственной регистрации обществ с ограниченной ответственностью"
Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания (внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ) и прекращается внесением записи о его исключении из указанного госреестра.
При этом регистрирующий орган не уполномочен проверять формы представляемых документов на предмет их соответствия законам и иным правовым актам (за исключением заявления о госрегистрации). Не подлежат проверке и содержащиеся в этих документах сведения (за исключением случаев, установленных Законом о госрегистрации).
Указанный закон содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в госрегистрации юрлица (ст. 23). За необоснованный отказ должностные лица регистрирующих органов несут ответственность (административную или уголовную).
Вместе с тем регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица. Основание - допущенные при его создании грубые нарушения закона или иных правовых актов, носящие неустранимый характер. Поводом также могут стать неоднократные либо грубые нарушения законов или иных нормативных правовых актов госрегистрации юрлиц.
Также сообщается, что по указанным вопросам подготовлен проект информационного письма Президиума ВАС РФ. Он размещен на официальном сайте суда.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ