Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 апреля 2010 г. № 10-29/пз-н
"Об утверждении Критериев и Порядка включения иностранных фондовых бирж в Перечень иностранных фондовых бирж, прохождение процедуры листинга на которых является обязательным условием для принятия российской фондовой биржей решения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к торгам без решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг об их допуске к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации, а также об утверждении указанного Перечня"
Ценные бумаги иностранных эмитентов допускаются к публичному обращению в России, если отечественная фондовая биржа принимает решение об их допуске к торгам. Для этого нужно, чтобы ценные бумаги (за исключением тех, которые принадлежат международным финансовым организациям) прошли процедуру листинга на иностранной фондовой бирже. Последняя должна входить в перечень, установленный ФСФР России.
Утвержден перечень, а также критерии и порядок включения иностранных фондовых бирж в него.
Биржа должна отвечать двум требованиям. Во-первых, быть членом Всемирной федерации бирж, Международной ассоциации бирж стран СНГ либо Федерации евро-азиатских фондовых бирж. Во-вторых, местом учреждения биржи должно быть государство, являющееся членом ОЭСР и (или) Манивэл, членом или наблюдателем ФАТФ. Это также может быть страна, с которой ФСФР России заключила соответствующее соглашение о взаимодействии.
ФСФР России принимает решение о включении биржи в перечень (об исключении из него) на основе обращений зарубежных фондовых бирж, международных организаций фондовых бирж или уполномоченных органов (организаций) иностранных государств, а также сведений, размещенных (опубликованных) на их официальных сайтах. Кроме того, это могут быть сообщения в СМИ, а также обращения юридических и физических лиц.
В перечень вошли следующие фондовые биржи: австралийская, австрийская, афинская, белградская, будапештская, варшавская, гонконгская, корейская, кипрская, мексиканская, новозеландская, сараевская, токийская, украинская, шанхайская, швейцарская и др. Всего - 65 иностранных фондовых бирж.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2010 г. Регистрационный № 17494.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ