Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 апреля 2013 г.
"Об объеме, порядке, сроках и форматесоставляемой и (или) представляемой в ФСФР России в электронном виде консолидированной годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 2012 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и (или) Общепринятыми принципами бухгалтерского учета США (US GAAP)"
Приведены рекомендации по предоставлению организациями (кроме страховых) консолидированной годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 2012 г. в соответствии с МСФО и (или) Общепринятыми принципами бухучета США (US GAAP).
Ими могут воспользоваться организации, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам путем их включения в котировальный список, и (или) которые обязаны составлять/предоставлять/публиковать консолидированную финансовую отчетность (КФО), и (или) учредительными документами которых предусмотрено ее предоставление/публикация.
Так, организации, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам и которые составляют КФО по Общепринятым принципам бухучета США (US GAAP), обязаны представлять и публиковать КФО начиная с отчетности за год, следующий за тем, в котором МСФО признаны для применения в России, но не ранее чем за 2015 г.
Если ценные бумаги организаций, не являющихся кредитными или страховыми, исключены из котировального списка, то это влечет прекращение обязанностей по составлению, предоставлению и публикации таким лицом КФО.
Организации, которые должны раскрывать КФО согласно требованиям законодательства о ценных бумагах, не обязаны предоставлять отчетность в ФСФР России при отсутствии у них ценных бумаг, допущенных к организованным торгам путем включения в котировальный список.
Обращено внимание также на следующее. КФО, составляемая организацией, и ее бухгалтерская (финансовая) отчетность - это разные виды отчетности. Предельный срок предоставления в ФСФР России годовой КФО за 2012 г. - 30 апреля 2013 г.
Перечислены сведения о предоставленной годовой КФО.
Текст годовой КФО направляется в ФСФР России в форме электронного документа, подписанного неквалифицированной электронной подписью.
Приведены соответствующие рекомендации.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ