Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 января 2015 г. № 17

"Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

Заново установлены форма, порядок заполнения и подачи лесной декларации. Также определены требования к формату декларации в электронной форме.
Декларация подается ежегодно лицами, которым лесные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования или аренды, в органы власти всех уровней в пределах их полномочий не менее чем за 10 дней до начала предполагаемого срока использования лесов.
Это делается непосредственно либо через МФЦ в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного ЭП, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
В декларации отражается информация о подавшем ее лице; о договоре аренды участка или ином документе, в соответствии с которым осуществляется лесопользование; о местоположении участка; об объеме использования лесов; о видах использования лесов, которые предусмотрены документом, в соответствии с которым осуществляется лесопользование, проектом освоения лесов на декларируемый период.
При использовании лесов для заготовки древесины декларация может подаваться как на весь допустимый объем древесины, подлежащий изъятию в соответствующем году, установленный документом, в соответствии с которым осуществляется лесопользование, проектом освоения лесов, так и на каждую лесосеку, где планируется заготовка древесины согласно проекту освоения лесов.
Срок действия лесной декларации составляет не более 12 месяцев с даты начала предполагаемого срока использования лесов.
Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу приказа Рослесхоза о прежних форме и порядке от 17.01.2012.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г. Регистрационный № 36237.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ