Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинский суд аннулировал 19 лицензий "Голден Деррик" на добычу нефти и газа
29.01.2015

Киевский апелляционный административный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу Государственной службы геологии и недр Украины на решение Окружного админсуда Киева, тем самым лишив ООО "Голден Деррик" 19 специальных разрешений на добычу нефти и газа.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов, соответствующее решение суд принял 28 января.

"Из-за ряда нарушений действующего законодательства и условий пользования специальными разрешениями Госгеонедр отменила решение, на основании которых "Голден Деррик" планировало добывать нефть и газ. Конечно, стоит дождаться письменной версии решения суда, но уже сейчас можно сказать, что нам удалось достичь существенного прогресса в деле защиты интересов государства", — цитируется в сообщении глава Минэкологии Игоря Шевченко.

По его словам, в настоящее время работа юридических служб сосредоточена на том, чтобы вернуть в государственную собственность активы, которые были выведены предыдущей властью и аннулировать лицензии и спецразрешения, выданные вопреки закону и интересам государства.

По данным министерства, 67% "Голден Деррик" принадлежит кипрской компании Hartlog Limited, которую связывают с экс-министрами правительства Николая Азарова — Эдуардом Ставицким и Николаем Присяжнюком, а также бывшим народным депутатом от Партии регионов Юрием Иванющенко.

Как сообщалось, Киевский апелляционный хозяйственный суд 14 января 2015 года отказал в рассмотрении апелляционной жалобы компании "Голден Деррик", вернув тем самым НАК "Надра Украины" 35%-ю долю на одном из трех участков крупного Сахалинского газового месторождения.

В сентябре 2014 года экс-глава Госгеонедр Дмитрий Кащук сообщил о намерении аннулировать принадлежащие "Голден Деррик" 53 спецразрешения на недропользование, помимо 48 аннулированных в апреле. По его словам, лицензии могут быть аннулированы в случае, если компания за них не заплатила или если в течение двух лет на площади не начаты работы.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ