Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о мерах господдержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры для поставок газа по "восточному" маршруту
31.08.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о мерах государственной поддержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры для поставок газа по "восточному" маршруту.

Документ подготовлен Минэнерго во исполнение Указа Президента от 10 августа 2015 года № 414 "О мерах по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по "восточному" маршруту".

Подписанным распоряжением утверждён перечень объектов газотранспортной инфраструктуры, создаваемых в целях реализации Соглашения.

В перечень включено шесть объектов: Ковыктинское газоконденсатное месторождение, Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение и нефтяная оторочка Ботуобинской залежи, магистральный газопровод "Сила Сибири", газопровод Ковыкта — Саянск — Иркутск, Амурский газоперерабатывающий завод, логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров.

Также подписанным распоряжением утверждён комплексный план мероприятий по обеспечению государственной поддержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры, включённых в перечень.

Комплексным планом предусмотрены:

- подготовка и внесение в Правительство проекта акта о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в федеральной или муниципальной собственности, без проведения торгов; проекта федерального закона, предусматривающего предоставление в аренду лесных участков для строительства линейных объектов без проведения государственного кадастрового учёта до 2018 года включительно; проектов актов Правительства об освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование, аналоги которого не производятся в России, и налога на добавленную стоимость на такое оборудование, необходимое для строительства включённых в перечень объектов газотранспортной инфраструктуры;
- разработка синхронизированного плана-графика по развитию транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения для использования при строительстве объектов газотранспортной инфраструктуры;
- подготовка документов территориального планирования для размещения объектов газотранспортной инфраструктуры;
- создание межведомственной рабочей группы по реализации проекта строительства включённых в перечень объектов газотранспортной инфраструктуры.

Принятые решения позволят создать условия для строительства и ввода в эксплуатацию в заданные сроки объектов промышленной инфраструктуры газовой отрасли в целях газификации регионов России и обеспечения поставок газа в Китай.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ