Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об изменениях в законодательстве Республики Казахстан о недропользовании в части порядка определения размера ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области рационального использования недр

 

15 февраля 2011 года принято Постановление Правительства РК №139 "Об утверждении Правил определения размера ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области рационального использования недр" (далее — "Правила"). Постановление вводится в действие с 12 марта 2011 г. — по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования (2 марта 2011 г.).

С момента введения в действие Правила исчисления ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области использования, охраны недр, утвержденные Постановлением Правительства РК от 22 августа 2006 года №796 (далее — "Правила исчисления ущерба") утратят свою силу.

Правила разработаны в соответствии с Законом РК от 24 июня 2010 года "О недрах и недропользовании", согласно которому Правительство РК устанавливает порядок определения размера ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области рационального использования недр.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА