Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" планирует упростить процедуру заключения прямых договоров энергоснабжения с крупными потребителями
06.04.2016

5 апреля и.о. генерального директора ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") Роман Бердников провел рабочую встречу с представителями бизнеса — членами Американской торговой палаты (АмЧам) в Санкт-Петербурге. Стороны обсудили проблемные вопросы взаимодействия, в том числе снижение затрат предприятий на энергоресурсы.

Встреча прошла на площадке Американской торговой палаты. Модератором выступила исполнительный директор АмЧам в Санкт-Петербурге Мария Чернобровина. Со стороны бизнес-сообщества во встрече приняли участие представители крупных производств, ритейл и строительного сектора: Danone, IKEA, NCC, Wrigley, Philip Morris, Hunday Motors Manufacturing.

Роман Бердников и члены Американской ТП обсудили проблемные вопросы, в том числе варианты снижения затрат предприятий на энергоресурсы. Глава сетевой компании выделил несколько вариантов сокращения издержек. Один из них — аренда или передача в эксплуатацию электросетевых объектов, находящихся в собственности потребителей. Это позволит предприятиям сократить затраты на содержание данного оборудования и снизить штат персонала. Кроме этого "Ленэнерго" готово рассмотреть возможность снижения величины резервируемой мощности и провести аудит договорных документов на присоединение к сетям, в том числе оптимизировать схемы подключения с изменением точек присоединения.

По словам участников встречи, еще один вариант снижения издержек — заключение прямых договоров на оказание услуг по передаче электроэнергии. Роман Бердников отметил, что "Ленэнерго" готово упростить процедуру подписания подобных документов, в том числе максимально детализировать форму договора с учетом потребностей клиентов компании. "Такой вариант позволяет исключить сбытовую надбавку для потребителя, тем самым сократить издержки", — отметил Роман Бердников.

Подводя итоги встречи, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе при поддержке Американской торговой палаты. Для более плотного взаимодействия и рассмотрения обращений в кратчайшие сроки, будут назначены ответственные сотрудники "Ленэнерго" и "Санкт-Петербургских электрических сетей". Кроме этого при посредничестве АмЧам сетевая компания ответит на поступившие вопросы потребителей.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ