Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России намерено в 2017 г. представить "материальное воплощение" импортозамещения ТЭК
06.04.2016

Министерство энергетики РФ планирует в 2017 году на Национальном нефтегазовом форуме представить "материальное воплощение" импортозамещения в нефтегазовой отрасли, сообщил журналистам заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

"Мы предполагаем, что конечный результат будет в 2017 году. Думаю, что в рамках следующего Национального нефтегазового форума мы будем говорить (об импортозамещении) уже не просто показывая технологии, а презентуя их материальное воплощение", — сказал он.

По словам замминистра, приоритетными направлениями импортозамещения сейчас являются технологии многостадийного гидроразрыва и управляемые системы бурения.

Молодцов подчеркнул, что отрасль еще до санкций была готова к процессу импортозамещения, и введение санкций лишь его ускорили, при этом девальвация рубля придала ему дополнительный импульс.

В целом замминистра позитивно оценил процесс замещения импортной продукции в нефтегазовой отрасли. "У меня нет претензий к тем менеджерам, которые сейчас руководят программами импортозамещения, и к представителям компаний-заказчиков, которые отвечают за это направление. А это уже результат импортозамещения", — заявил он.

Говоря о предстоящем Национальном нефтегазовом форуме, который пройдет в апреле 2016 года, замглавы Минэнерго отметил: "Будет более 800 экспозиций на выставке "Нефть и газ" и, соответственно, будет 16 панельных дискуссий. В этой связи ожидаем кворума более 3 тыс человек, которые будут участвовать в этом мероприятии", — отметил он и добавил, что несмотря на санкции, треть от всего количества экспозиций будут представлены иностранными компаниями. При этом в рамках форума пройдет отдельный российско-китайский день.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ