Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" актуализировала экологические стандарты
07.04.2016

Федеральная сетевая компания ввела в действие обновленные стандарты организации по экологической безопасности электросетевых объектов. Новые документы разработаны в соответствии с принятой в 2014 году пятилетней Программой реализации экологической политики ПАО "ФСК ЕЭС" по совершенствованию нормативно-технической базы электросетевого комплекса в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В обсуждении проектов стандартов принимали участие эксперты ФСК ЕЭС и филиалов компании, ПАО "Россети" и АО "ЦИУС ЕЭС", представители российских научно-исследовательских организаций, проектных институтов и общественных природоохранных организаций.

Требования новых стандартов предназначены для применения структурными подразделениями ФСК ЕЭС, филиалами и ДЗО компании, подрядными организациями при проектировании, сооружении, техническом обслуживании и ремонте, реконструкции и ликвидации электросетевых объектов.

Соблюдение требований стандартов по экологической безопасности позволит на всех этапах жизненного цикла производственного объекта:

- создавать условия, обеспечивающие минимальное негативное воздействие на окружающую среду, жизнедеятельность и здоровье населения и обслуживающего персонала;
- обеспечивать максимальное сохранение объектов растительного и животного мира и ареалов их распространения;
- предупредить и/или оценить риск возможного возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, своевременно принять меры по предупреждению и /или ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЕНЭС, приводящих к негативным экологическим последствиям;
- минимизировать риски нарушения природоохранного законодательства.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ