Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Всемирный банк оценил процедуру присоединения к электросетям "Ленэнерго"
14.04.2016

13 апреля 2016 года в ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") состоялась рабочая встреча представителей Всемирного банка с руководством и клиентами сетевой компании в рамках работы по формированию рейтинга Doing Business. В ходе визита исполняющий обязанности генерального директора "Ленэнерго" Роман Бердников рассказал экспертам о работе компании по упрощению процедуры технологического присоединения к электросетям.

Во встрече также приняли участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга, АНО "Агентство стратегических инициатив" и АО "Петербургская сбытовая компания".

Первой площадкой для посещения стал Центр по работе с клиентами и техприсоединению "Ленэнерго". Экспертам продемонстрировали работу центра, где можно подать заявку на подключение к электросетям и получить на руки соответствующий договор, а также познакомили с "единым окном" "Ленэнерго" и АО "Петербургская сбытовая компания", создание которого позволило сократить процесс подключения на 1 этап.

Также эксперты посетили исполнительный аппарат "Ленэнерго", где их познакомили с работой центра управления сетями — ключевого подразделения сетевой компании, обеспечивающего стабильное прохождение периода пиковых нагрузок энергосистемой Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Роман Бердников отметил, что модернизация системы оперативно-технологического управления позволила "Ленэнерго" существенно снизить показатели аварийности и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

На итоговом рабочем совещании глава "Ленэнерго" презентовал мероприятия, реализованные сетевой компанией по упрощению процедуры технологического подключения к электросетям. В частности, с марта 2014 года "Ленэнерго" предлагает клиентам открыть "личный кабинет" на сайте компании и подавать заявки, прилагать необходимые документы, а также следить за ходом исполнения заявок в онлайн-режиме. Помимо этого, подключиться к электроснабжению можно по единому бесплатному федеральному номеру 8-800-700-14-71. В 2015 году без визитов в клиентский центр было подано 68% заявок.

"Системная работа по упрощению процедуры подключения к сетям позволила нам в 2016 году снизить срок технологического присоединения более чем в два раза — до 75 дней по сравнению с 185 днями в прошлом году. Кроме этого, мы на 50% снизили стоимость данной услуги", — отметил Роман Бердников.

Представители Правительства Санкт-Петербурга также рассказали экспертам о реформах в области технологического присоединения, проведенных на региональном уровне. В частности, для сокращения сроков подключения к сетям были отменены требования разрешения на строительство для большинства линейных объектов энергетики, снята необходимость разработки проекта планировки территории линейных объектов энергетики в случаях, когда не требуется разрешение на строительство. Также в 2015 году сокращен срок согласования документации при производстве земляных работ при технологическом присоединении с 31 до 12 дней.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ