Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кассация поддержала Кемеровское УФАС России в судебном споре с ОАО "Кузбассэнергосбыт"
15.04.2016

14 апреля на еженедельном собрании Кемеровское УФАС России подвело итоги судебных заседаний с участием управления за прошедшую неделю. Так, 5 апреля Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО "Кузбассэнергосбыт".

В марте 2015 года Кемеровское УФАС России признало этого гарантирующего поставщика электроэнергии нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Антимонопольный орган установил, что общество неправомерно выставляло счета на оказание услуг по электроснабжению на общедомовые нужды (ОДН) в период с 1 июля 2013 года по 1 марта 2015 года двум собственниками помещений в многоквартирных домах Киселевска. Тогда компания добровольно устранила нарушение в процессе рассмотрения дела (произвела перерасчет).

5 мая Кемеровское УФАС России привлекло общество к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 000 руб. Не согласившись с решением и постановлением антимонопольного органа, гарантирующий поставщик обратился в суд с  заявлением.

Все три судебных инстанции отказали ОАО "Кузбассэнергосбыт" в удовлетворении требований, согласились с фактом нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции и подтвердили соблюдение порядка привлечения к административной ответственности. При этом суды не усмотрели оснований для признания правонарушения малозначительным и освобождения общества от административной ответственности.

"Каждое решение, прошедшее все три судебных инстанции, важно для антимонопольного органа, поскольку подтверждает правильность выбранной нами позиции. Стоит отметить, штраф компания оплатила в декабре 2015 года после вступления в силу постановления суда апелляционной инстанции" — прокомментировала временно исполняющая обязанности руководителя Кемеровского УФАС России Светлана Стельмах.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ