Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" определило подрядчика на строительство золошлакоотвала для Сахалинской ГРЭС-2
22.04.2016

Холдинг "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу РусГидро) подвел итоги конкурса по выбору генерального подрядчика на строительство системы золошлакоудаления и подъездной автодороги к золоотвалу для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2. Победителем признано ООО "Эльбрусская горно-строительная компания", предложенная им цена составила 1,931 млрд рублей без НДС при стартовой (предельной) цене конкурса 2,022 млрд руб. Таким образом, экономия в ходе открытых конкурсных процедур превысила 90 млн рублей. Данные работы будут проходить в рамках строительства внеплощадочной инфраструктуры и финансируются за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

Уже получены положительные заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России" по проектно-сметной документации системы золошлакоудаления и автодороге к золоотвалу протяженностью 2,7 км. Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2 квартал 2016 года, завершение — на 3 квартал 2017 года.

Кроме того, планом строительства внеплощадочной инфраструктуры для нужд Сахалинской ГРЭС-2 также предусмотрено строительство системы хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, подъездной железной дороги от станции "Ильинское" до площадки Сахалинской ГРЭС-2 протяженностью 7 км. В настоящее время полным ходом осуществляется возведение схемы выдачи мощности, призванное обеспечить надежное электроснабжение потребителей острова Сахалина с учетом перспективного развития промышленности региона.

Сегодня на основной строительной площадке ГРЭС-2 выполняется монтаж металлоконструкций главного корпуса, смонтировано порядка 220 тонн.  Установлен второй бетонно-растворный завод производительностью до 90 кубов бетона в час. За время строительства главного корпуса ГРЭС-2 залито 6 тысяч кубов бетона. На российских заводах полным ходом ведутся работы по изготовлению котлов, турбин и генераторов для электростанции. Основной объем оборудования будет доставлен на площадку строительства в 2016 году. 

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт/ч. Электростанция будет расположена в Томаринском районе о. Сахалин, в 5 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений.

Источник: Пресс-служба ПАО "РАО ЭС Востока"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ